На выставке `Пак Экспо` состоялась дискуссионная конференция, посвященная упаковке детского питания

4 апреля в Киеве на выставке `Пак Экспо`, проходящей в рамках Международного форума пищевой промышленности и упаковки (International Forum of Food Industry and Packaging, IFFIP), состоялась дискуссионная конференция `Упаковка детского питания`, посвященная технологиям изготовления специальной упаковки для детского питания.

Менеджер категории `Упаковка детского питания` компании `Тетра Пак Украина` Екатерина Никитенок представила технологии производства упаковки детского питания в компании `Тетра Пак` с учетом сохранения пищевых качеств и питательных свойств молока, кисломолочных продуктов, соков и других продуктов питания для детей. `Мы применяем современные асептические упаковочные решения для жидких продуктов, что позволяет продукту сохранять пищевую ценность и вкусовые качества на протяжении всего указанного на упаковке срока хранения. Если срок хранения молока составляет 5 месяцев – его вкус и качество остается идентичным с момента розлива и до даты, указанной на упаковке`, - сказала она.

Также представитель `Тетра Пак Украина` указала на экологический состав сырья, используемый для производства самой упаковки, который на 70% состоит из картона и на 30% - из пищевого полиэтилена.

Президент Клуба упаковщиков Валерий Кривошей отметил, что при производстве упаковки для детского питания производитель должен использовать лишь натуральное и экологическое сырье: `Нужно понимать риски, ребенок может использовать упаковку не по назначению, что может вызвать проблемы со здоровьем ребенка. Другой вариант экологической упаковки детского питания – стеклотара, уже в этом году в Европе планируется запуск производства экологически чистой небьющейся стеклотары для жидких продуктов`.

Главными задачами рынка детского питания на сегодняшний день являются: разработка единых ГОСТов, технических регламентов производства продукции, единого стандарта размещения детского питания в рознице. Эти задачи касаются как производителей самой продукции, так и компаний, производящих специализированную упаковку.

Организаторы конференции – Киевский международный контрактовый ярмарок, Клуб упаковщиков Украины и журнал `Упаковка`.

Выставка `Пак Экспо` проходит в Киеве в рамках Международного форума пищевой промышленности и упаковки (IFFIP) до 5 апреля включительно. Место проведения – ВЦ `КиевЭкспоПлаза` (м. Нивки, ул. Салютная, 2Б, Киев, Украина).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 461 XX XX +380 44 461 9342
+380 44 461 XX XX +380 44 461 9342
Идентификатор: 993