Посетители Drupa 2016 первыми увидят две новые струйные печатные машины Xerox.
Фото: Ксерокс Украина
Xerox Brenva HD сочетает в себе экономичность струйной технологии и гибкость листовой печати

Посетители Drupa 2016 первыми увидят две новые струйные печатные машины Xerox.

Компания Xerox представит на выставке Drupa 2016 свою первую листовую струйную ЦПМ Xerox Brenva HD и новую платформу для рулонного струйного принтера Xerox Trivor 2400. Новинки помогут типографиям создать надёжную основу для развития бизнеса и расширить производство такой прибыльной продукции, как прямая почтовая рассылка, транзакционные материалы, книги и каталоги.

16-я Международная выставка Drupa 2016 пройдёт с 31 мая по 10 июня 2016 года в Дюссельдорфе (Германия). Мероприятие проводится раз в четыре года и является крупнейшей в мире международной специализированной ярмаркой полиграфической, бумажной и упаковочной промышленности. В 2012 году на выставку приехали 314 500 специалистов из более чем 130 стран. В этом году организаторы ожидают ещё большего количества профессиональных посетителей и экспонентов.

По оценкам аналитической компании InfoTrends, к 2019 году до 57% страниц от общего объёма промышленной цветной цифровой печати будут производиться на струйном оборудовании. Для того чтобы помочь типографиям получить выгоду от развития этого направления, компания Xerox разработала и планирует анонсировать на выставке Drupa 2016 две новые струйные ЦПМ: Xerox Brenva HD и Xerox Trivor 2400. Новинки дадут начало двум новым линейкам струйного оборудования Xerox: Xerox Brenva HD — в сегменте листовой струйной печати, а Xerox Trivor 2400 с контроллером Xerox Fiery IJ — в сегменте ролевой струйной печати.

«Наша цель — расширить портфолио струйного оборудования и предложить типографиям новые средства и возможности развития бизнеса, — комментирует Роберт Стеблер, старший вице-президент и главный управляющий подразделения Global Graphic Communications Business Group корпорации Xerox. — Запуская Xerox Brenva HD и Xerox Trivor 2400, мы сделаем струйную печать более доступной для самого широкого круга типографий».

Xerox Brenva HD займёт нишу, которую аналитики InfoTrends назвали «зоной разрыва» и которая находится между сегментами высокопроизводительных тонерных листовых машин и струйных ЦПМ начального уровня. Новинка сочетает в себе экономичность струйной технологии и гибкость листовой печати, отвечая потребностям типографий, которые производят материалы для прямой почтовой рассылки, транзакционные материалы и книги. ЦПМ Xerox Brenva HD оснащена надёжным и проверенным временем трактом прохождения бумаги, который также используются во флагманской линейке Xerox iGen. Новая печатная машина обладает лучшими в своём классе средствами автоматизации и повышения производительности, включая:
- встроенный спектрофотометр, который помогает проводить калибровку и профилирование;
- объектно-ориентированную систему управления цветом, которая различает текст, графику и изображения, оптимизируя настройки печати для каждого из этих видов контента;
- режим печати только чёрной краской, который превратит Xerox Brenva HD в ещё более экономичную монохромную ЦПМ.

Струйная ЦПМ Xerox Trivor 2400 — платформа, способная расти вместе с потребностями бизнеса. Печатники смогут повысить скорость машины, увеличить объём работ и установить новые решения без необходимости её замены. Xerox Trivor 2400 сочетает в себе небольшие габариты с высокой производительностью и скоростью — 168 метров в минуту в цветном и 200 метров в минуту в монохромном режиме. Типографии смогут печатать на новой машине каталоги, журналы и цветные книги, предлагая клиентам бо́льшую гибкость при выполнении заказов. При этом стабильно высокое качество изображения обеспечат реализованные в ЦПМ инструменты автоматизации, включая оптимизацию плотности печати, технологию Clear Pixel, средства распознавания и отладки неработающих сопел.

ЦПМ Xerox Trivor 2400 оснащена новым контроллером печати Xerox Fiery IJ, разработанным совместно с EFI. Он сможет обрабатывать множество потоков данных для разных типов приложений, предоставит полный комплекс средств управления цветом и легко встроится в рабочие процессы заказчиков.

Xerox Brenva HD и Xerox Trivor 2400 с контроллером Xerox Fiery IJ будут установлены на drupa 2016 в зале 8B A62 выставочного центра Messe Düsseldorf. Обращаясь к теме “Let the work flow”, представители Xerox покажут на стенде компании, как типографии могут достигнуть успеха путём повышения автоматизации, интеграции и производительности рабочих процессов.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 201 XX XX +380 44 201 2031
+380 44 201 XX XX +380 44 201 2030
Идентификатор: 1367