Латексная печать теперь доступна на твердых материалах
HP Inc.

Латексная печать теперь доступна на твердых материалах

HP Inc. разработала технологию латексной печати на твердых носителях. Полный дебют состоится на выставке широкоформатной печати FESPA, которая пройдет в мае этого года в Берлине.

Серия широкоформатных принтеров HP Latex R печатает на распространенных жестких основах, например, пенопласте, вспененном ПВХ, картоне, рифленом полипропилене, твердой пластмассе, алюминии, дереве и стекле. При использовании латексного чернила HP на водной основе видна текстура основы, в отличие от экосольвентных чернил, которые полностью покрывают материал. В компании обращают внимание на то, что химический состав чернил исключает контакт с высокой концентрацией растворителя.

Читайте также: Siegwerk продолжает инвестиции для укрепления бизнеса чернил на водной основе

Еще одним прорывом в отрасли в HP называют белые чернила HP White Latex Ink.

«Белые чернила — последовательная проблема отрасли. Традиционно для них используются более тяжелые частицы пигментов, которые часто забивают печатные головки или непрозрачная смесь оседает на дно резервуара для чернил. До этих пор физическое встряхивание резервуара для чернил было необходимым решением», — отметил Том Браун (Thom Brown), главный специалист по чернилам в HP.

HP White Latex Ink не оседают и со временем не желтеют.

Серия HP Latex R будет доступна в продаже в 3 квартале 2018 года.
Идентификатор: 1686