Медиапринт Украина стала официальным дистрибьютором уникальной технологии Dimense в Украине
Veika

Медиапринт Украина стала официальным дистрибьютором уникальной технологии Dimense в Украине

Компания Mediaprint Ukraine заключила дистрибьюторское соглашение с компанией Veika UAB по продаже уникального оборудования Dimense, для производства 3D обоев с печатью, на территории Украины.

Технология Dimense – инновационное решение компании Veika (Литва), которая пять последних лет активно занимается исследованиями и разработкой новых технологий для обойной промышленности. Процесс объемной печати также быстр и прост, как обычная цифровая печать; качество и цветопередача изображений ни в чем не уступают традиционным струйным плоттерам высокого класса

Технология Dimense заключается в следующем:
По традиционной струйной технологии осуществляется полноцветная печать латексными чернилами на специальном материале Veika Ecodeco. Параллельно с основной печатью наносится специальный лак для обозначения границ деталей рельефа и специальные реагенты, отвечающие за активность вспенивания полимерного слоя Ecodeco.

После выхода из зоны печати отпечаток попадает в технологическую секцию с встроенным термокаландром, разогретым до температуры 200 °С. В результате высокотемпературного воздействия участки, на которых отсутствует лак, вспениваются и таким образом формируется фактура (эффект тиснения). Далее готовый отпечаток выходит за пределы «горячей» секции, охлаждается и наматывается в рулон. Эксклюзивное изделие готово.

Принтер позволяет:
- Наносить рельеф на обои и печатать изображение - одновременно;
- Только создавать рельеф, для дальнейшей покраски;
- Просто печатать на любых фотообоях латексными чернилами.

Начало продаж принтеров - сентябрь 2018 года.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Идентификатор: 1722