EFI Reggiani выпустила быстрый цифровой принтер для производства тканей
Фото: EFI

EFI Reggiani выпустила быстрый цифровой принтер для производства тканей

Компания EFI Reggiani, которая разрабатывает полиграфические решения для текстильной промышленности, представила новый принтер. Презентация цифрового однопроходного текстильного принтера EFI Reggiani BOLT состоялась на фабрике компании в Италии.

Разработчики акцентируют внимание на скорости работы. Максимальная скорость — 90 линейных метров в минуту при разрешении 600х600 точек на дюйм (86100 м2 в час). Высокая скорость печатающей головки позволяет своевременно выпускать ткани на заказ брендов.

Читайте также: Mimaki продемонстрирует автоматизированную работу светодиодного принтера

Инновационная печатающая головка с рециркуляцией чернил обеспечивает равномерное печать. Она разработана в партнерстве и будет доступна исключительно для EFI Reggiani. Размер капли составляет от 5 до 30 пиколитров.

Бесконтактная система очистки принтера увеличивает срок службы. Продукт оснащен вспомогательным выравниванием для калибровочного сканирования устройства.

EFI Reggiani BOLT поддерживает недавно запущенные пигментные чернила TERRA, доступные в CMYK Green и Orange. Чернила полимеризуются в режиме он-лайн.
Идентификатор: 1774