Производители красок снова повышают цены в Европе
Photo by Markus Spiske on Unsplash

Производители красок снова повышают цены в Европе

Sun Chemical, Siegwerk и Flint Group Packaging Inks начинают год повышением цен на краску.

Компания Sun Chemical, производитель печатных красок, сообщила о росте цен на жидкие краски и краски на основе растворителей и воды в Европе с 15 января 2019 года.

Рост связан с ростом расходов на ключевое сырье: растворители, акриловые производные, органические пигменты, полиолы и изоцианаты. Кроме того, на рыночную ситуацию влияет состояние химической промышленности в Китае. Благодаря внедрению более жестких экологических норм на химических заводах поставки нарушаются.

Фелипе Мелладо (Felipe Mellado), директор по маркетингу компании Sun Chemical сказал: «Мы будем продолжать работать с нашими партнерами по цепочке поставок, чтобы минимизировать влияние на наших клиентов».

Siegwerk, поставщик печатных красок для упаковки и этикеток, также наметил повышение цен в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) с 1 февраля 2019 года. Конкретные цифры и сегменты будут сообщены клиентам индивидуально.

Компания, в дополнение к росту стоимости основного сырья и ситуации в Китае, называет еще одну причину — рост затрат на энергоносители и тарифы на перевозки в Европе.

Эти же причины заставили Flint Group Packaging Inks увеличить стоимость всех продуктов в Европе. Увеличение цены будет меняться в зависимости от состава продукта.

Читайте также: На рынке полиграфических красок рост цен

Продавцы Flint Group будут активно общаться с клиентами для согласования изменений в течение января. Параллельно будут внедряться новые высокопроизводительные для улучшения эффективности печати.
Идентификатор: 1788