Процент переработанного пластика в упаковке увеличится
Фото: Photo by Jonathan Chng on Unsplash

Процент переработанного пластика в упаковке увеличится

Общий процент вторичных материалов в пластиковой упаковке увеличится. Благодаря устойчивому развитию крупные розничные сети и бренды берут на себя обязательства включить больше вторсырья в упаковке. Аналитики из Smithers Pira, исследовательской компании на рынках упаковки, бумаги и печати, оценивают переработаны упаковочные материалы на 136,5 млрд долларов в 2018 году. Они продемонстрируют рост на 5.7% ежегодно до 180,1 млрд долларов в 2023 году. Рынок вторичной упаковки составил от 188,7 млн в 2018 году и до 2023 года будет расти на 4,7% в год до 237,2 млн тонн.

Содержание переработанного картона, металла и стекла останется примерно на том же уровне, поскольку это уже зрелая и насыщенная промышленность.

Читайте также: К 2025 году спрос на твердые пластиковые контейнеры достигнет 62,6 млн тонн в год

Обеспокоенность общественности относительно влияния отходов на окружающую среду возросла. Поэтому владельцы брендов и крупные розничные сети объявили о планах ликвидации ненужной пластиковой упаковки для одноразового использования. Усилия будут направлены на разработку упаковки пригодной для переработки, утилизации или компостирования.

Кроме того Европейский Союз ввел нормативные документы, которые поддерживают увеличение использования вторичных упаковочных материалов.
Идентификатор: 1841