Цифровая печать увеличивает свою долю на рынке
Фото: nacu (с) Morguefile

Цифровая печать увеличивает свою долю на рынке

Цифровая печать должна занять 21,1% от общего количества печати до 2024 года. Об этом заявляют аналитики Smithers Pira в исследовании «Будущее цифровой и офсетной печати до 2024 года».

Это подтверждается тенденцией. Например, в 2014 году доля цифровой печати составляла 13,5% от общего объема рынка, а в 2019 году доля уже составляла 17,4%. Мировой объем, измеренный в миллиардах отпечатков А4, в 2019 году составил 49 665. В денежном выражении рынок в 2019 году составил примерно 862,7 млдр долларов и до 2024 года будет расти на 1,3% ежегодно.

Цифра получит долю на ключевых рынках, таких как упаковка. Конкурентоспособность повысится с помощью нового поколения высокопроизводительного оборудования.

Читайте также:
Типографии используют новые технологии для увеличения прибыли


На спрос влияют:
  • Рост мирового потребления благодаря росту населения, усиление урбанизации и роста глобального среднего класса.
  • Изменение каналов распространения и доступа к информации, используемой рекламодателями.
  • Более гибкие цепи поставок, например, печать на заказ. Печать все больше соответствует спросу.
  • Потребители, бизнес, бренды и правительства требуют продуктов и технологий производства с улучшенной устойчивостью и экологическим профилем.
  • Расширение использования искусственного интеллекта, больших данных, интернета вещей и технологий Industry 4.0 для повышения производительности процессов печати.


Интернет и мобильная связь влияют на роль печати. Меняют ожидания относительно скорости, актуальности и степени интерактивности информации, независимо от использованного носителя.
Идентификатор: 1879