Упаковка получила награду за дизайн
Фото: Leonhard KURZ

Упаковка получила награду за дизайн

Четвертое издание коллекции упаковок Box in Box получило премию Red Dot Award в категории «Дизайн упаковки». Упаковка была разработана дизайнерами «KURZ» — мировой производитель декоративных и функциональных покрытий.

«Box in Box Edition 4» состоит из пяти коробок, которые вкладываются друг в друга. Любопытство заставляет распаковывать одну коробку за другой.

Дизайн коробок демонстрирует последние тенденции 2019 года. KURZ с тренд-агентством ежегодно исследуют новые тенденции и социальные течения, чтобы регулярно предоставлять агентствам, типографиям и производителям свежие идеи и вдохновение для креативной упаковки.

Четыре новые направления дизайнеры Энни Кушуль (Annie Kuschel) и Джулия Кениг (Julia König) реализовали в коробках. Тренды находят свое отражение в печатных мотивам и декоративном оформлении. Одной из таких тенденций является анонимность. В противоположность цифровой открытости, люди стремятся защитить свою частную жизнь и скрыть свою личность. Дизайнеры реализовали это направление, накладывая штриховки. К этой тенденции отнесли глубокий насыщенный темно-серый цвет, необычный для тиснения фольгой.

Читайте также: Рынок пластиковой упаковки будет расти

Коробки изготавливали из возобновляемых картонов Stora Enso.
Идентификатор: 1911