Westermann Druck встречает 175-летие с новой машиной КБС Publica PRO

Westermann Druck встречает 175-летие с новой машиной КБС Publica PRO

К 175-й годовщине основания немецкая Westermann Druck инвестирует в высокопродуктивную машину КБС Müller Martini Publica PRO15 для своего предприятия в Брауншвейге.

С этого лета Westermann Gruppe, у которой есть три производства (всего около 900 сотрудников), планирует сосредоточиться на двух из них — в Брауншвейге и Цвиккау. Ежегодно компания выпускает почти 33 млн изделий в мягкой обложке, в основном журналы, каталоги и книги (учебники).

Изначально руководство хотело переместить термобиндер Corona из типографии в Ландау (уже закрытой) в Брауншвейг (где будет работать 230 человек) и продолжить использовать здесь две производственные линии. Однако, с помощью детального бизнес-плана, Müller Martini доказала клиенту, что инвестиция в новейшие технологии будет существенно рентабельнее, чем работать с двумя старыми машинами.

Концепция «одна за двух» убедила Westermann Druck заказать новую высокопродуктивную Publica PRO15, которая может работать на скорости 15 000 тактов в час. Её дополнили листоподборочная машина ZU 842.C на 18 секций (Kolbus) и уже существующие на производстве периферийные системы Müller Martini.

Publica PRO, доступная с тремя вариантами продуктивности (12 000, 15 000 и 18 000 тактов в час), — одна из новых машин, которые Müller Martini собиралась представить на выставке drupa-2020. Оборудование впечатляет такими разработками:

+ новая система мониторинга (больше никаких кнопок «плюс-минус» в области ленты);
+ новая система переналадки CoPilot (19-дюймовый мультисенсорный дисплей, управление движениями пальцев, как на смартфонах);
+ улучшенная цепь с захватами (минимальный износ за счёт меньшего размера и точной регулировки привода);
+ новые диски боковой проклейки (уменьшают т. н. проблему ELSe путём регулировки отклонения);
+ оптимизированный транспортёр обложек (улучшены качество и точность биговки за счёт шариковых винтовых пар).

Окончательные переговоры по контракту между старыми партнёрами, Westermann Druck и Müller Martini, состоялись по Skype из-за пандемии коронавируса. Новую машину клеевого бесшвейного скрепления запустят в сентябре. Помимо ВШРА Primera с площадки в Ландау, типография Westermann Druck в Брауншвейге будет использовать три системы Müller Martini: ВШРА SH 300 и Bravo, а также комбинированную ниткошвейную систему VenturaConnect. Там же будет работать и книжная линия для твёрдого переплёта BF 526 (Kolbus).
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2462
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2463
Идентификатор: 1945