Xeikon предоставил возможность полиграфистам потеснить традиционных производителей обоев
Фото: Xeikon

Xeikon предоставил возможность полиграфистам потеснить традиционных производителей обоев

Компания Xeikon разработала цифровой ответ на вызовы, которые сейчас стоят перед производителями обоев: адаптация и персонализация. Поскольку спрос на индивидуальные интерьеры быстро растет, в Xeikon предложили решение с полным циклом производства обоев. Xeikon Wall-Covering Suite презентовали на международной выставке домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil, которая прошла в Германии с 9 по 12 января 2018 года.

Цифровая линия по производству обоев, как отмечают инженеры компании, делает выгодным выпуск обоев стандартной длины (шириной 508 мм и длиной 55 м) небольшим тиражом с качеством печати 1200 dpi. Оборудование обеспечивает повторяемость цветов и качество печати. Эти характеристики особенно важны, ведь для цифровых решений их бывает тяжело обеспечить.
Производстве сокращается по времени за счет быстрого вращения валов. Скорость печати 5 цветов на Xeikon 3500 составляет 19,2 м / мин.
Сухие тонеры Xeikon не содержат растворителей или вредных веществ и соответствуют экологическому законодательству (EN 15102 Декоративные настенные покрытия. Рулонная и панельная форма).

Читать также: Domino предложил цифровую альтернативу трафаретной печати

Для расширения сферы деятельности компания выпускает двухуровневые прессы Xeikon 8500 и 9000 Series, которые позволяют печатать односторонние обои или фрески, а также двусторонние образцы книг и пр.

Идентификатор: 1654