Результаты Arctic Paper Group за первый квартал 2014 года

Результаты Arctic Paper Group за первый квартал 2014 года

Arctic Paper Group подвела итоги за первый квартал 2014 года. Чистая прибыль компании составила около 3-х млн. долларов США (по сравнению убытком в 2 млн. долларов годом ранее). Выручка от реализации снизилась на 2,2%. Это частично связано с закрытием прошлым летом одной линии по производству бумаги.

Такие показатели удалось достигнуть на фоне сложной ситуации на рынке бумаг: цены на мелованную бумагу снизились на 3,5% и на 5,4% для бумаг без покрытия при незначительном росте объема рынка — на 0,8%. В компании отмечают некоторые позитивные тенденции на рынке цен на целлюлозу в четвертом квартале 2013 года и в первом этого.

Во второй половине 2013 года Arctic Paper начал реализовывать план по реструктуризации предприятии с целью стимулировать продаж, снижения издержек и укрепления финансового положения группы. Как отметил Вольфганг Лубберт, генеральный директор компании, реализованные инициативы и расширение продуктовой линейки уже показывают небольшие, но очень значимые результаты. Компания продолжит работу по повышению эффективности группы.
Идентификатор: 1225