Впервые разработали бумажные блистеры для таблеток
Фото: Huhtamaki

Впервые разработали бумажные блистеры для таблеток

Мировой поставщик устойчивых решений для упаковки Huhtamaki, со штаб-квартирой в Финляндии, предложил отказаться от привычной комбинации термоформованного ПВХ и алюминиевой фольги для изготовления блистеров для таблеток.

Huhtamaki вместе с немецким поставщиком оборудования для переработки и упаковки Syntegon нашли способ использовать возобновляемую сертифицированную бумагу, которая соответствует строгим требованиям безопасности, регулируемыми фармацевтической упаковкой.

По данным Huhtamaki, европейские продажи гибкой упаковки в категории «Фармацевтика» в 2020 году оценивались в 1,1 млрд евро, из которых почти 80% приходится на блистерную упаковку. И новый продукт предлагает альтернативу для покупателей, которые заботятся о здоровье и экологии.

Бумага Push Tab содержит более 75% сырья, сертифицированного в соответствии со стандартом FSC (ответственного лесоуправления). Также используется барьерное покрытие, чтобы сделать продукт герметичным.

Читайте также: С помощью упаковки создали уникальный опыт для потребителя

Непосредственно на бумажный блистер можно наносить логотип, и набивать текст шрифтом Брайля. Возможность пробить на бумаге отверстие позволяет отказаться от вторичной упаковки, тем самым уменьшая количество использованного картона и, соответственно, влияние на окружающую среду.
Идентификатор: 1997