Add more KBA to your day на выставке Drupa.

Add more KBA to your day на выставке Drupa.

В Дюссельдорфе KBA Group представит инновации в области цифровой печати, флексографии и офсета, а также новую сервисную концепцию KBA 4.0.

Полиграфия в самых разных формах является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Koenig & Bauer AG делает свой вклад в это разнообразие печатной продукции: ассортимент немецкого производителя охватывает многие сегменты полиграфического рынка — печать банкнот, декорирование упаковки из картона, плёнки, жести и стекла, промышленная маркировка, изготовление рекламной продукции, книг, журналов и газет.

Под девизом «Add more KBA to your day» компания представит на Drupa-2016 инновационные продукты и технологии для цифровой, флексографской и офсетной печати. Также будут показаны свежие разработки для послепечатной отделки продукции, а в рамках концепции KBA 4.0 — сервисные и сетевые решения.

Rapida 145 с новыми возможностями: крупнейшая листовая офсетная машина на Drupa,

Похоже, самой большой листовой офсетной машиной на выставке будет KBA Rapida 145-6+L fapc ALV3. Длина оборудования с поднятым основанием превысит 30 м: сюда войдут шесть печатных и одна лакировальная секции, удлинённая втрое приёмка и новая система автоматизированной логистики стапелей и палет SPS. Среди многочисленных новшеств также можно отметить приёмку с двумя стапелями, пневматическое растяжение печатных форм, автоматический контроль качества с QualiTronic PDF, управление машиной с помощью планшета и максимальную производственную скорость 18 000 отт./ч.

Rapida 106 с LED-UV: чемпионка мира по скорости переналадки.

Rapida 106, рекордсменка по скорости переналадки и печати (до 20 000 отт./ч), будет представлена как «длинная» машина с устройством переворота (4+4) и лакировальной секцией, двойным удлинением приёмки, функцией одновременной замены форм DriveTronic SPC и сушкой LED-UV.

Энергоэффективная технология LED-UV позволяет немедленно обрабатывать оттиски и обеспечивает яркость красок даже на немелованных бумагах. KBA является пионером в этой сравнительно новой области.

Rapida 106 на drupa также оснастят новым пультом управления (концепция TouchTronic) с возможностью переналадки нажатием одной кнопки (One Button Job Change) и контролем качества QualiTronic PDF до и после переворота листа. С помощью LogoTronic Professional машина будет интегрирована в рабочую сеть на стенде KBA.

Rapida 105 PRO с холодным тиснением фольгой «в линию».

Rapida 105 PRO появилась в производственной программе KBA в 2015 г. На drupa пятикрасочная машина с лакировкой расположится на стенде фирмы-партнёра Vinfoil. Последняя разработала для Радебойля новый модуль холодного тиснения KBA CF Optima: многоразовый прогон рулонов с фольгой обеспечивает экономный расход этого материала. Также оборудование снабдят многочисленными модулями автоматизации и с помощью LogoTronic Professional интегрируют в цифровой рабочий поток KBA.

Мировая премьера Rapida 75 PRO.

Новая Rapida 75 PRO (формат 520x735 мм) будет представлена в конфигурации пять красок плюс лак. Машина разгоняется до 16 000 отт./ч и заполнит пробел между Rapida 75 и высокоавтоматизированной Rapida 76. Пульт управления ErgoTronic с технологией TouchTronic является для этой модели стандартом. Полностью автоматическая смена форм и One Button Job Change — это всего две из большого количества доступных опций. Rapida 75 PRO может быть оснащена десятью печатными секциями, устройством переворота листа и будет показана с сушкой LED-UV.

RotaJET L для акцидентной печати и промышленного сектора.

KBA Digital & Web покажет обновлённую серию ЦПМ RotaJET L на базе универсальной модульной конструкции и новой пьезоструйной технологии (1 200 dpi, ширина печати — 770–1 380 мм, скорость — до 150 или 300 м/мин, в зависимости от разрешения).

Перед инженерами стояли чёткие цели: оптимальное качество печати, максимальная универсальность для различных задач в акцидентной и промышленной полиграфии, высокая производительность.

RotaJET L — единственная струйная ЦПМ, которую можно дооснастить для изменения ширины, красочности, качества и скорости печати. Благодаря ширине полотна до 1 380 мм и автозамене рулонов эта машина может обеспечить максимальный объём производства.

KBA-Digital & Web предлагает RotaJET L в разных конфигурациях для акцидентной, книжной, журнальной и промышленной полиграфии. В Дюссельдорфе представят RotaJET 77 в комплектации 4+0: машина будет печатать упаковочную, издательскую продукцию, материалы для прямого маркетинга и покажет свои возможности по декорированию промизделий. Усовершенствованные пигментные краски в сочетании с новыми головками гарантируют отличное качество печати даже на мелованной офсетной бумаге.

Универсальная NEO XD LR от KBA-Flexotecnica.

Итальянское ДП KBA-Flexotecnica будет впервые представлено на стенде KBA. Компания продемонстрирует новую восьмикрасочную флексомашину с центральным барабаном NEO XD LR для печати на плёнках водосодержащими красками с низкой миграцией. Оборудование также может работать со спиртовыми красками и материалами радиационного отверждения (UV-LED и EB). Раппорт варьируется в пределах 400–1 200 мм, количество красочных агрегатов можно увеличить до 12, ширину полотна — до 1 650 мм, а максимальная скорость составляет 500 м/мин. Прибавим к этому ряд автоматических функций и получим эффективный инструмент широкого профиля.

Ротационная высечка Rapida RDC 106.

В составе экспозиции KBA также заявлена система ротационной высечки Rapida RDC 106, которая будет обрабатывать упаковочную продукцию листовых офсетных машин. Максимальная скорость оборудования — 14 000 л./ч.

Ротационная машина трафаретной печати Rapida RSP 106.

Ещё одна новая машина, созданная на базе Rapida, предназначена для нанесения на печатную продукцию специального лака или красок с металлическими пигментами (буклеты, брошюры, функциональные схемы, промоматериалы, вывески, упаковка). KBA приглашает ознакомиться с этим оборудованием в типографию Kolbe-Coloco (Ферсмольд) 2 и 9 июня (необходима предварительная запись).

Рабочий поток, энергоэффективность и цифровая трансформация.

Дополнят экспозицию KBA аппаратно-программные комплексы для объединения типографии в единую сеть на базе цифрового потока, новая система для эффективного использования электроэнергии на полиграфическом предприятии (KBA VisuEnergy) и спецрешения от KBA-Metronic и KBA-NotaSys.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2462
+380 44 281 XX XX +380 44 281 2463
Идентификатор: 1382