Киевполиграфмаш завершил инсталляцию новой флексопечатные машины
Киевполиграфмаш

Киевполиграфмаш завершил инсталляцию новой флексопечатные машины

В июле месяце АО «Киевполиграфмаш» завершило производство и поставило харьковскому заводу «Полимерконтейнер» восьмикрасочную флексографскую машину «ФДР 600/8» с центральным печатным цилиндром. Она предназначена для многокрасочной качественной печати на различных видах рулонных материалов. 
   
Это уже вторая машина этой новой модели, а первая была поставлена в Словакию в конце прошлого года. «ФДР 600/8» является аналогом известных серийных машин "ФДР-420/8", которые более десяти лет успешно эксплуатируются в странах ЕС и СНГ. Но в«ФДР 600/8» увеличена ширина печати до 620 мм и проведено ряд усовершенствований. В том числе модернизированы привода смещения формных валов, система сушки и бокового равнения полотна. На системе управления натяжением материала, со стороны размотки, заменена тормозная муфта с электромагнитной на пневматическую итальянского производства. Машина оснащена устройством загрузки тяжелых рулонов материала. 
 
Система управления построена на базе программируемых контроллеров (PLC) и панелей оператора (HMI), которые обеспечивают логическую взаимодействие всех узлов и агрегатов машины с выдачей необходимой информации на сенсорную панель главного пульта управления.
 
Система видеонаблюдения немецкой фирмы "E + L" обеспечивает качественный контроль процесса как при обычной, так и при обратной печати.
 
«ФДР 600/8» удобна в эксплуатации и на ней обеспечивается соответствующий уровень безопасности, подтвержденный сертификатом ЕС.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
+380 44 468 XX XX +380 44 468 5211
+380 44 468 XX XX +380 44 468 4282
Идентификатор: 1992